Зав.Филиалом Батяева Тамара Федоровна

тел.3-36-18   ;    b-luka-2009@yandex.ru

Наш выпускник – ЧЕМПИОН!!!

Занятия тяжёлым видом спорта, одно из любимых увлечений Батяева Дмитрия нашего выпускника, ныне студента 4 курса Поволжского института управления имени П.А.Столыпина . Это самый трудный вид спорта, но, пожалуй, самый мужественный, выносливый упорный труд.
Дмитрий не только замечательный студент, а учиться он успешно, он «чемпион» гиревого спорта. Ещё в школе Дмитрий одерживал только победы в этом виде тяжёлом спорта (поднятие штанги и гири). Ему неоднократно приходилось выступать на муниципальном и региональном уровне, где занимал призовые места, он был включен в состав сборной команды Пензенской области на соревнования в г. Калугу на кубок Г.Н.Жукова. Там команда Пензенской области заняла почётное 2 место, а Дмитрий в итоге занял 4 место. Постоянные победы на проведения праздника «Проводы Русской зимы» в спортивных состязаниях по гиревому спорту . Равных Дмитрию не было, для всех он был недосягаем.
Прошла школьная пора, Дмитрий уже студент 4 курса Поволжского университета, факультета «Государственное муниципальное управление», но заниматься своим любимым видом спорта он не бросил, а наоборот ежегодно принимает участие во всех спортивных соревнованиях, защищая честь университета, повышая свой мастерский уровень. Дмитрий принимает участие в Спартакиадах по гиревому спорту и приносит в свою копилку новые победы, медали и Грамоты. Совсем недавно Дмитрий выступил XVIII Спартакиаде Поволжского института управления имени П.А. Столыпина по гиревому спорту в весовой категории 80 кг., где занял 1 место. Он поднял одновременно обеими руками по 24 кг. в каждой – 85 раз и в очередной раз стал ПОБЕДИТЕЛЕМ. В его копилке много медалей и грамот и здесь только часть медалей, которые находятся в домашней копилке, а остальные у Димы в Саратове, где он обучается. В канун Нового 2014 года деканат университета вручил Дмитрию сертификат на сумму 50 тысяч рублей, как самому сильному студенту.
А вчера на проводах Русской зимы, проводимых в районном центре с.Вадинск очередной раз Дмитрий доказал, что в своём виде спорта равных ему – нет. Его прошлогодний результат поднятия гири весом 32 кг. был – 150 раз, но сейчас он превзошёл все ожидания и его недосягаемый рекорд – 230 раз. Это наш выпускник, это наш ЧЕМПИОН!!! Молодец, Дмитрий! Так держать!!! Не перевились богатыри на Руси!