домой      карта сайта



















             

442173 Пензенская область, Вадинский район, с. Б-Лука, ул.Советская, д.81




Зав.Филиалом Батяева Тамара Федоровна

тел.3-36-18   ;    b-luka-2009@yandex.ru


ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ

Информационная карта (паспорт)

образовательного учреждения

Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы

с Б-Лука

Вадинского района

Пензенской области

 

Информационная карта (паспорт)

образовательного учреждения.

1.Общие сведения об образовательном учреждении.

1.1.Наименование образовательного учреждения Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Б-Лука.

1.2.Юридический адрес, телефон 442173, Пензенская область, Вадинский район,

с. Б -Лука, ул. Советская, дом 81,2-36-18

1.3.Учредитель образовательного учреждения Отдел образования администрации

Вадинского района.

1.4.Организационно-правовая форма муниципальное бюджетное учреждение

1.5.Тип образовательного учреждения общеобразовательное учреждение

1.6.Вид образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа

1.7.Лицензия - № 10989 от «10» февраля 2012г. выдана Министерством образования

Пензенской области, выдана бессрочно.

1.8.Свидетельство о государственной аккредитации - №5934 от «11» июня 2013 г.

выдана Министерством образования Пензенской области.

1.9.Сведения об администрации образовательного учреждения:

Ф.И.О.

Дата рождения

Образование

(какое образовательное учреждение окончил и когда)

Преподаваемый предмет

(если есть)

Стаж

(общий и руководителя)

Квалифика-ционная категория

рук/предмет

Государственные (ведомственные)

награды

Домашний адрес,

телефон

Батяева Т.Ф.

30.09.66 г.

Высшее,

ПГПИ,

Диплом

РВ№178827

Русский язык,

литература

26/8

В/ 1

Почетный работник общего образования РФ, звание «Ветеран Труда»

с. Б-Лука   8(84142)3-36-18

Гордеева Т.Н.

12.06.65

Высшее,

ПГПИ,

Диплом

РВ№424368

Русский язык, литература

31/4

В/

Грамота МО Российской Федерации, звание «Ветеран Труда»

с. Б-Лука

Каледина Н.А.

08.06.72

Высшее,

ПГПИ,

Диплом

ЭВ№412625

Начальные классы

21/4

1/1

Почётная Грамота образования и науки РФ, звание «Ветеран Труда»

с.Б-Лука

1.10. Сведения о здании (помещении): типовое

1.11. Оценка состояния здания, помещения удовлетворительное

1.12. ИНН учреждения – 5811002706

1.13. ОГРН (13-значный)- 1045801100718

 

2.Образовательные программы учреждения.

2.1.

Сведения о реализуемых основных и дополнительных общеобразовательных программах (по приложению к лицензии):

Уровень (ступень)

образования

Направленность (наименование) образовательной программы

Нормативный срок освоения/ классы

Вид

Образовательной программы

(основная, дополнительная)

Кол-во

классов

Кол-во обучающихся

1

Общеобразовательный

Начальное общее образование

4 / 1,2,3,4

Основная

4

21

2

Общеобразовательный

Основное общее образование

5 / 5,6,7,8,9

Основная

5

31

3

Общеобразовательный

Среднее (полное) общее образование

2 / 10,11

Основная

2

11

Общеобразовательный

Программы дополнительного образования детей следующих направленностей:

-художественно-эстетической,

-физкультурно-спортивной,

-научно-технической,

-туристско-краеведческой.

4 года

5 лет

4 года

4 года

Дополнительная

1-11

53

17

10

12

2.2. Структура воспитательной работы в учреждении

2.3. Дополнительные образовательные услуги

ü Платные - нет

ü бесплатные – кружок «Хозяюшка, Хореографический кружок «Нахалята», хоровой кружок «Сударушка», кружок «Туризм», кружок общей физической подготовки, волейбольная секция ДЮСШ

3.Сведения об учащихся ОУ

Классы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Кол-во классов

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Число уч-ся

4

3

7

7

4

5

2

6

14

2

9

3.1. Сведения о педагогическом коллективе ОУ (учителя начальной школы, русского языка и литературы, математики, физики, химии, биологии, географии, иностранных языков)

№ п.п.

ФИО (полностью)

Образование

стаж

категория

классы

Программа (с указанием точных исходных данных)

Учебники (с указанием точных исходных данных)

1.

Каледина Наталья Александровна

высшее

21

высшая

1,3

Образовательная

программа

начального общего

образования МБОУ

СОШ с.Б-Лука (ФГОС НОО),

принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С. Русский язык

Ассоциация XXI век, 2012

Кубасова О.В.

Литературное чтение

Ассоциация XXI век,2012

Истомина Н.Б.

Математика Ассоциация XXI век,2012

Бим И.Л., Рыжова Л.И. Немецкий язык Ассоциация XXI век,2012

Поглазова О.Т., Шилин В.Д. Окружающий мир Ассоциация XXI век,2012

Кузин В.С., Кубышкина Э.И. Изобразительное искусство, Дрофа,2011

Конышева Н.М. Технология Ассоциация XXI век,2012

2

Ячменёва Ирина Владимировна

средне-специальное

21

первая

2

Образовательная

программа

начального общего

образования МБОУ

СОШ с.Б-Лука (ФГОС НОО),

принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Соловейчик М.С. , Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С. и др. Букварь Ассоциация XXI век,2011

Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С. Русский язык Ассоциация XXI век,2011

Кубасова О.В. Литературное чтение

Истомина Н.Б. Математика Ассоциация XXI век,2011

Поглазова О.Т., Шилин В.Д. Окружающий мир Ассоциация XXI век,2011

Конышева Н.М. Технология Ассоциация XXI век,2011

4

Образовательная

программа

начального общего

образования МБОУ

СОШ с.Б-Лука,

принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Рамзаева Т.Г. Русский язык Дрофа,2009

Мали Л.Д., Арямова О.С. Речевое развитие младших школьников. Пенза,2009

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Литературное чтение Просвещение,2009

Савина М.Л., Козина Т.Н. Серебряный родник Пенза ,2009

Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. Математика , Просвещение,2010

Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Баллас,2012

Бим И.Л., Рыжова Л.И., Фомичева Л.М. Немецкий язык Просвещение,2012

Плешаков А.А. Окружающий мир Просвещение, 2012

Кузин В.С., Кубышкина Э.И. Изобразительное искусство Дрофа,2012

Конышева Н.М. Технология ассоциация 21 век, 2011

3

Батяева Тамара Федоровна

высшее

25

высшая

9

Образовательная программа основного общего образования по русскому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Бархударов С.Г., Крючков С.Е Русский язык Просвещение 2010 г.

Образовательная программа основного общего образования по литературе МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.01.2012

Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И. Литература Просвещение, 2011 г

5,6

Пальман Л.М. Слово о родной земле 5-6 Пенза 2010 г

7

Пальман Л.М. Слово о родной земле 7

Пенза 2010 г

4

Гордеева Татьяна Николаевна

высшее

30

высшая

6

Образовательная программа основного общего образования по русскому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная программа основного общего образования по литературе МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др. Русский язык, Просвещение,2010

Полухина В.П., Коровина В.Я., Журавлев В.П. Литература, Просвещение, 2011

10

11

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по русскому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по литературе МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Власенков А.И., Рыбченкова Л.М. Русский язык (базовый уровень)

2012 г

Литература Лебедев В.И. Литература (базовый и профильный уровни)

2013 г

Власенков А.И., Рыбченкова Л.М. Русский язык (базовый уровень) , Просвещение, 2012

Агеносов В.В., Голубков М.М., Корниенко Н.В. Литература (базовый уровень), Дрофа, 2013

5

Каштанова Лариса Викторовна

высшее

25

первая

5

Образовательная программа основного общего образования по русскому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др. Русский язык, Просвещение,2010

Ладыженская Т.А., Баранов М.Т., Тростенцова Л.А. и др. Русский язык 2011 г

Образовательная программа основного общего образования по литературе МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И. Литература, Просвещение, 2011 г

7

Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др. Русский язык, Просвещение, 2010

Коровина В.Я. Литература, Просвещение, 2010

8

Бархударов С.Г., Крючков С.Е Русский язык Просвещение 2010 г.

Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И. Литература Просвещение, 2011 г

6

Власова Ирина Альбертовна

высшее

26

первая

5

Образовательная программа основного общего образования по математике МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С. и др. Математика, Просвещение, 2009

7

Нешков К.И. и др./Под ред. Теляковского С.А. Алгебра , Просвещение, 2009

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. Геометрия , Поосвещение, 2009

8

Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др./Под ред. Теляковского С.А. Алгебра , просвещение, 2009

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. Геометрия

9

Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И. и др. Алгебра, Мнемозинае,2009

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. Геометрия (базовый и профильный уровни), Просвещение, 2011

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по математике МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.09.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Дудницын Ю.П. и др. Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень), Просвещение, 2012

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. Геометрия (базовый и профильный уровни), Просвещение, 2011

11

Колмогоров А.Н., Абрамов А.М., Дудницын Ю.П. и др. Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень) , Просвещение, 2011

7

Арзамасцева Нина Петровна

высшее

20

первая

7

Образовательная программа основного общего образования по физике МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 30.08.2012

Перышкин А.В. Физика. Дрофа, 2012

8

Перышкин А.В. Физика. Дрофа, 2012

9

Перышкин А.В., Гутник Е.М. Физика. Дрофа, 2012

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по физике МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н. Физика (базовый и профильный уровни). Дрофа, 2012

11

Мякишев ГЯ., Буховцев Б.Б.,

Чаругин В.М. Физика (базовый и профильный уровни)

Дрофа, 2012

8

Комарова Наталья Анатольевна

Средне-специальное

23

первая

8

Образовательная программа основного общего образования по химии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Габриелян О.С. Химия

Дрофа, 2012

9

Габриелян О.С. Химия

Дрофа, 2012

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по химии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Габриелян О.С. Химия (базовый уровень)

Дрофа, 2012

11

Габриелян О.С. Химия (базовый уровень) Дрофа, 2012

6

Образовательная программа основного общего образования по географии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П. География , Дрофа, 2012

7

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И. География. Русское слово, 2012

8

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И. География Русское слово, 2012

9

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., Клюев Н.Н. География Русское слово, 2012

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по географии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И. География (базовый и профильный уровни) 1 ч Русское слово, 2012

11

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И. География (базовый и профильный уровни) 2 ч Русское слово, 2012

5

Образовательная программа основного общего образования по математике МБОУСОШ с. Б-Лука принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С. и др. Математика, Просвещение, 2009

6

Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С. и др. Математика, Просвещение, 2009

9

Савцова Галина Анатольевна

высшее

18

первая

5

Образовательная программа основного общего образования по биологии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Плешаков А.А., Сонин Н.И. Природоведение

Дрофа, 2009

6

Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Кучменко В.С./Под ред. Пономаревой И.Н. Биология Вентана-Граф, 2009

7

Константинов В.М., Бабенко В.Г., Кучменко В.С./Под ред.

Константинова В.М. Биология Вентана -Граф , 2009

8

Сонин Н.И., Сапин М.Р. Биология Дрофа, 2009

9

Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., Сонин Н.И. Биология Дрофа, 2009

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по биологии МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Захаров В.Б., Мамонтов С.Г., Сонин Н.И. и др. Биология (профильный уровень) Дрофа, 2009

11

Захаров В.Б., Мамонтов С.Г., Сонин Н.И. и др. Биология (профильный уровень) Дрофа, 2009

10

Кушкина Валентина Павловна

неполное высшее

29

первая

2

Образовательная

программа

начального общего

образования МБОУ

СОШ с.Б-Лука (ФГОС НОО),

принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Бим И.Л., Рыжова Л.И. Немецкий язык Просвещение, 2012

3

Образовательная

программа

начального общего

образования МБОУ

СОШ с.Б-Лука,

принята на

Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Бим И.Л., Рыжова Л.И., Фомичева Л.М. Немецкий язык Просвещение, 2012

4

Бим И.Л., Рыжова Л.И. Немецкий язык Просвещение, 2012

5

Образовательная программа основного общего образования по немецкому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Бим И.Л., Рыжова Л.И. Немецкий язык

Просвещение, 2011

6

Бим И.Л., Садомова Л.В., Санникова Л.М. Немецкий язык Просвещение, 2011

7

Бим И.Л., Садомова Л.В. Немецкий язык Просвещение, 2009

8

Бим И.Л., Санникова Л.М., Картова А.С. и др. Немецкий язык Просвещение, 2009

9

Бим И.Л., Садомова Л.В., Крылова Ж.Я. и др. Немецкий язык Просвещение, 2009

10

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по немецкому языку МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Зверлова О.Ю. Немецкий язык (базовый уровень)

Аст-Пресс Школа, 2009

11

Зверлова О.Ю. Немецкий язык (базовый уровень) Аст-Пресс Школа, 2009

3.2. Сведения об учителях истории и общественных дисциплин

№ п.п

ФИО (полностью)

Образование

стаж

категория

классы

Программа (с указанием точных исходных данных)

Учебники (с указанием точных исходных данных)

Количество часов в неделю

Последняя тема на момент заполнения карты

1.

Арзамасцева Нина Петровна

Высшее

20

Первая

8-11

Образовательная

программа

основного общего

образования по истории

МБОУ СОШ с.Б-Лука

принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по истории МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.2012,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная

программа

основного общего

образования по обществознанию

МБОУ СОШ с.Б-Лука

принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная программа среднего (полного) общего образования по обществознанию МБОУСОШ с. Б-Лука принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

История России Данилов А.А,.

Косулина Л.Г.

8 класс Просвещение

2009,

Новейшая история 8 класс, ЮдовскаяА.Я.,

Баранов П.А.

Просвещение2009,

Алексашкина Л.Н. Всеобщая история. 20-21 века 9 класс

Мнемозина 2009

Данилов А.А., Косулина Л.Г., Брандт М.Ю. История России 20-начало 21 века 9 класс Просвещение 2009

Борисов Н.С. Левандовский А.А История России 1 и 2 части 10 класс (базовый уровень)

Просвещение 2011

Уколова В.И., Ревякин А.В./Под ред. Чубарьяна А.О. Всеобщая история 10 класс (базовый и профильный уровни) Просвещение 2009

Улунян А.А., Сергеев Е.Ю. /Под ред. Чубарьяна А.О. Всеобщая история. Новейшая история (базовый и профильный уровни) 11 класс

Просвещение 2009

Левандовский А.А., Щетинов Ю.А., Мироненко С.В. История России (базовый уровень)

20-начало 21 века

11 класс Просвещение2012

Обществознание 8 класс, Кравченко А.И, Певцова Е.А. Русское слово2012

Обществознание 9класс, Кравченко А.И, ПевцоваЕ.А, Русское слово2012

Боголюбов Л.Н., Аверьянов Ю.И., Городецкая Н.И. и др. под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю. Обществознание 10 класс Просвещение 2011

Липсиц И.В. Экономика 10-11 класс

Просвещение

2012

(базовый уровень)

Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф., Лазебникова А.Ю. и др. под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю. Обществознание 11 класс Просвещение 2011

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2

1

Образовательная

программа

основного общего

образования по истории

МБОУ СОШ с.Б-Лука

принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Образовательная

программа

основного общего

образования по обществознанию

МБОУ СОШ с.Б-Лука

принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С. История Древнего мира 5 класс

Просвещение 2009

Агибалова Е.В., Донской Г.М.

История Средних веков 6 класс

Просвещение, 2009

История России 6 класс Данилов А.А.,Косулина Л.Г.Просвещение 2010,

Обществознание 6 класс.Кравченко

А.И.,Певцова Е.А. Русское слово2009

Обществознание 7 класс.Кравченко А.И,ПевцоваЕ.А.

Русское слово2009.

2

1

1

1

1

1

2

Каштанова Лариса Викторовна

Высшее

25

первая

5,6,7

Образовательная

программа

основного общего

образования по истории

МБОУ СОШ с.Б-Лука

принята на Педагогическом

совете протокол

№1 от 30.08.12,

утверждена приказ

№118 от 31.08.2012

История России 7 класс Данилов А.А.,Косулина Л.Г.Просвещение 2009,

История России

Новейшая история 7 класс, ЮдовскаяА.Я.,

Баранов П.А.

Просвещение2009

 

3.3.Общий контингент по общеобразовательному учреждению, в том числе:

* количество групп детей дошкольного возраста и воспитанников в них; нет

* количество классов и общее число обучающихся в них 9 классов, 63 ученика

4.Кадровый потенциал образовательного учреждения.

4.1.Всего педагогических работников (в том числе совместителей - человек / %) 12,

совместителей – нет

4.2.Укомплектованность штатов: % (по лицензии) 100%

4.3.Вакансии: нет

4.4.Уровень образования педагогических работников.

Высшее образование (в том числе педагогическое) чел/%

Среднее профессиональное (в том числе педагогическое) чел/%

Кандидатов и докторов наук чел/%

Штатные работники

8 (7) /66,6 (58,3)

3(1) / 25(8,3)

-

Совместители

-

-

-

Всего

8 (7) /66,6(58,3)

3(1) / 25(8,3)

Количество педагогов, обучающихся заочно в педагогических образовательных учреждениях - 1 .

4.5.Уровень квалификации педагогических работников.

Высшая квалификационная категория

чел/%

Первая квалификационная категория

чел/%

Вторая квалификационная категория

чел/%

Государственные награды

чел/%

Ведомственные награды

чел/%

Штатные работники

4 /33,3

8 /66,6

-

5(41,7)

9(75)

Совместители

-

-

-

-

-

Всего

4 /33,3

8/66,6

5 (41,7)

9(75)

4.6.Стаж работы.

До 2 лет чел/%

От 2 до 5 лет чел/%

От 5 до 10 лет чел/%

От 10 до 20 лет чел/%

Свыше 20 лет чел/%

Средний педстаж

Штатные работники

-

-

-

2 / 16,7

10 / 83,3

23,2

Совместители

-

-

-

-

-

Всего

-

-

-

2/16,7

10/83,3

23,2

4.7. Возраст педагогических работников.

До 30 лет чел/%

От 30 до 40 лет чел/%

От 40 до 50 лет чел/%

От 50 до 60 лет чел/%

Свыше 60 лет чел/%

Средний возраст чел

Работающих пенсионеров по возрасту чел/%

Штатные работники

1 /8,3

9/ 74,7

1 /8,3

1 /8,3

45

1 /8,3

Совместители

-

-

-

-

-

-

-

Всего

1/8,3

9/74,7

1/8,3

1/8,3

1/8,3

4.8.Учебная нагрузка педагогических работников.

* До 18 часов в неделю - 2 чел.

* 18 часов в неделю - 1 чел.

* от 19 до 27 часов в неделю 6 чел.

* свыше 27 часов в неделю 3 чел.

* средняя нагрузка по образовательному учреждению 23,2час.

4.9. Количество педагогов, прошедших курсы повышения квалификации за последние 5 лет (человек / % от общего числа) 11 человек / 91,7%

 

5. Полнота освоения учебных программ * 4 класса

на «1» сентября 2013 года

(I СТУПЕНЬ ОБУЧЕНИЯ)

начального общего образования

Название предмета по учебному плану выпускного класса

Количество часов в год

по учебному плану

Количество часов в год по факту

Выполнение учебных программ (%)

теория/

практика

теория/

практика

Русский язык

168

168

100

Литература

102

102

100

Иностранный язык

68

66

97

Математика

136

133

97,8

Информатика и ИКТ

История России

Всеобщая история

Обществознание

История Пензенского края

Окружающий мир

68

65

95,6

География

Биология

Физика

Химия

Физкультура

102

98

96,1

Искусство

68

65

95,6

ОБЖ

Технология

68

63

92,6

ОЗОЖ

Полнота освоения учебных программ * 9 класса

на «1» сентября 2013 года

 

(II СТУПЕНЬ ОБУЧЕНИЯ)основного общего образования)

Название предмета по учебному плану выпускного класса

Количество часов в год

по учебному плану

Количество часов в год по факту

Выполнение учебных программ (%)

теория/

практика

теория/

практика

Русский язык

68

67

98,5

Литература

102

97

95,1

Иностранный язык

170

168

99

Математика

102

101

99

Информатика и ИКТ

68

61

90

История России

41

40

97,6

Всеобщая история

27

27

100

Обществознание

34

32

94,1

История Пензенского края

34

34

100

Окружающий мир

География

68 / 8

65 / 8

95,6 / 100

Биология

68 / 5

60 / 5

88,2/ 100

Физика

68/5

66 / 5

97,5/100

Химия

68/6

65/6

95,6/100

Физкультура

102

99

97,1

Искусство

34

28

82,4

ОБЖ

-

-

-

Технология

-

-

-

ОЗОЖ

Полнота освоения учебных программ * 11 класса

на «1» сентября 2013 года

( III СТУПЕНЬ ОБУЧЕНИЯ)

среднего (полного) общего образования

Название предмета по учебному плану выпускного класса

Количество часов в год

по учебному плану

Количество часов в год по факту

Выполнение учебных программ (%)

теория/

практика

теория/

практика

Русский язык

34

34

100

Литература

102

101

99

Иностранный язык

102

101

99

Математика

170

165

97,1

Информатика и ИКТ

68

62

91,2

История России

43

41

95,3

Всеобщая история

25

25

100

Обществознание

68

65

95,6

История Пензенского края

-

-

-

Окружающий мир

-

-

-

География

34/3

32/3

94 / 100

Биология

68 / 4

62 / 4

91,2 / 100

Физика

68,/8

67/8

98,5 / 100

Химия

68/3

66/3

97,1/100

Физкультура

102

99

97,1

Искусство (МХК)

34

33

97,1

ОБЖ

34

33

97,1

Технология

34

34

100

ОЗОЖ

* Если ОУ проходит аттестацию в первом полугодии текущего учебного года, выполнение учебных программ показывается за прошедший учебный год. Если ОУ проходит аттестацию во втором полугодии, выполнение учебных программ показывается за текущий учебный год.

6.Информационно-техническое оснащение образовательного процесса.

6.1.Обеспеченность учебного плана общеобразовательного учреждения учебниками (только из фонда образовательного учреждения).

Количество

обучающихся

Количество

учебников

Средний %

обеспеченности учебниками*

Федеральный компонент

63

877

77,8

Региональный и школьный компонент

63

36

44,4

Всего:

63

913

61,1

6

6.2.Обеспеченность образовательного процесса ТСО.

* компьютеры 27 шт.

* нетбуки 27 шт.

* ноутбук 1шт.

* телевизоры 2 шт.

* видеомагнитофоны нет .

* магнитофоны и музыкальные центры 3 шт.

* проекционная аппаратура 3 шт.

* музыкальные инструменты (баян) 1 шт.

* принтер 5 шт.

* видеокамера 2 шт.

* цифровой фотоаппарат 1 шт.

* ксерокс 1 шт.

* сканер 1 шт.

* экран 2 шт.

* многофункциональный центр 1 шт.

* интерактивная доска 3 шт.

* акустическая система 3 шт.

7.Медико - социальные условия пребывания обучающихся.

7.1.Обеспечение обучающихся площадями, используемыми под образовательный процесс.

7.2. Общая площадь 1420 кв.м ; полезная площадь 1200 кв.м.

7.3. Количество квадратных метров учебных площадей, приходящихся на одного

обучающегося 6,6 кв.м.*

7.4. .В общеобразовательном учреждении имеются:

* актовый зал нет

* спортивный зал 1 (128 кв. м)

* пришкольная спортивная площадка 1 (га)

* столовая 1 (60 кв. м)

* тир 1 (40 кв. м )

* теплица 2

* Бассейн нет

* иное нет

7.5. Оснащение учебных и специализированных помещений, используемых для реализации образовательных программ.

Название кабинета

% оснащенности

Что отсутствует (перечислить)

Химия

80%

Лабораторные двухместные ученические столы в комплекте со стульями разных ростовых размеров, стол компьютерный, компьютер, мультимедийный проектор вытяжные шкафы

Физика

60%

Лабораторные двухместные ученические столы в комплекте со стульями разных ростовых размеров, стол компьютерный, компьютер, мультимедийный проектор вытяжные шкафы

Информатика

85%

учебно-практическое и учебно- лабораторное оборудование, наглядные пособия, мультимедийное пособие

Биология

90%

Компьютер, мультимедийный проектор, комплект посуды и принадлежностей для проведения лабораторных работ

География

70%

Учебно-наглядное оборудование, стол компьютерный, мультимедийный проектор

История

10%

Оборудование для кабинета истории (полностью)

Технология

90%

Манекены женские, закройный стол, примерочная, учебно-наглядные пособия, набор ножниц, раздаточные дидактические материалы по темам всех разделов каждого направления технологической подготовки учащихся, справочные пособия по разделам и темам программы, таблицы(плакаты) по основным темам всех разделов каждого направлениям технологической подготовки учащихся.

Физическое воспитание

85%

Комплекты лыж, игровые мячи, коньки, таблицы по стандартам физического развития и физической подготовленности, плакаты методические.

8.5.Состояние здоровья обучающихся (за 3 последние года):

2010-2011 уч. год

2011-2012 уч. год

2012-2013 уч. год

всего

выпускников

всего

выпускников

всего

выпускников

% практически здоровых детей

51,7%

80,0%

43,2%

80,0%

41,9

100%

% детей, имеющих отклонения в здоровье

36,8%

20,0%

33,7%

20,0%

52,8

-

% детей, имеющих хронические заболевания

11,5%

18,9%

-

5,3%

-

8.7. Статистика травм за последние 3 года.

2010-2011 - нет

2011-2012 - нет

2012-2013- нет

9. Некоторые показатели результативности образовательного процесса.

9.1.Количество выпускников, окончивших общеобразовательное учреждение с медалью (за последние 3 года).

Годы

Окончили школу с золотой медалью

чел. / % к выпуску

Окончили школу с серебряной медалью

чел. / % к выпуску

Всего медалистов

чел. / % к выпуску

2010-2011 уч. год

1/20%

-

1/20%

2011-2012 уч.год

-

-

-

2012-2013 уч. год

-

3

3/60%

9.2.Результаты участия учащихся в олимпиадах (за последние 3 года).

Город (район)

Область

Россия

Всего

Годы

Занято призовых мест

1

2

3

1

2

3

1

2

3

2010-2011 уч. год

2

1

2

-

-

-

-

-

-

5

2011-2012 уч. год

2

1

1

-

-

-

-

-

-

4

2012-2013 уч.год

2

1

3

9.3. Результаты сдачи ЕГЭ (за последние 3 года)

Годы

Название предметов

Кол-во выпускников

Количество сдававших предмет

Количество сдавших предмет

(чел./%)

Количество учащихся, набравших свыше 50 баллов (чел./%)

2010-2011 уч. год

Математика

5

5

5/100%

5/100%

Русский язык

5

5

5/100%

5/100%

Обществознание

5

4

4/100%

4/100%

История

5

1

1/100%

1/100%

Биология

5

1

1/100%

1/100%

2011-2012 уч. год

Математика

11

11

11/100%

8/72,7%

Русский язык

11

11

9/81,8%

5/45,5%

Обществознание

11

6

5/83,3%

3/60 %

история

11

1

1/100%

0/0%

биология

11

3

3/100%

1/33,3%

физика

11

2

2/100%

2/100%

2013-2014 уч.год

Математика

5

5

5/100%

5/100%

Русский язык

5

5

5/100%

5/100%

Обществознание

5

5

5/100%

5/100%

История

5

2

2/100%

1/50%

Биология

5

1

1/100%

1/100%

физика

5

2

2/100%

1/50%

Немецкий язык

5

1

1/100%

0/0%

9.4. Результаты аттестации учащихся 9 класса (за последние 3 года)

Годы

Название предметов

Кол-во выпускников

Количество сдававших предмет

Количество сдавших предмет

(чел./%)

Количество учащихся, сдавших на «4» и «5» (чел./%)

2010-2011 уч. год

Математика

9

9

9/100

5/55,6

Русский язык

9

9

9/100

5/55,6

Обществознание

9

8

8/100

6/75

география

9

7

7/100

6/85,7

Биология

9

3

3/100

2/66,7

2011-2012 уч. год

Математика

10

10

10/100

8/80

Русский язык

10

10

10/100

8/80

Обществознание

10

5

5/100

5/100

История России

10

1

1/100

1/100

биология

10

4

4/100

3/75

география

10

8

8/100

7/87,5

2012-2013

уч.год

математика

9

9

9/100

3/33,3

Русский язык

9

9

9/100

3/33,3

география

9

9

9/100

6/66,6

биология

9

7

7/100

3/42,9

обществознание

9

2

2/100

2/100

9.5.Сводная ведомость годовых оценок, полученных выпускниками начальной школы по предметам (за три предыдущих года)

Перечень предметов по учебному плану, подлежащих аттестации (в конце учебного года)

Количество годовых оценок по каждому предмету в конце каждого учебного года

За 2010-2011 учебный год

За 2011-2012 учебный год

Всего

учеников

«2»

(чел./%)

«3»

(чел./%)»

«4» (чел./%)

«5»

(чел/%)

Всего

учеников

«2

(чел./%)»

«3»

(чел./%)

«4»

(чел./%)

«5» (чел./%)

Всего

учеников

«2»

(чел./%)

«3»

(чел./%)

«4»

(чел/%)

«5»

(чел/%)

Русский

язык

5

0

2/40

3/60

0

5

0

2/40

1/20

2/40

4

0

2/50

2/50

0

Литературное

чтение

5

0

0

3/60

2/40

5

0

0

2/40

3/60

4

0

0

2/50

2/50

Немецкий язык

5

0

1/20

4/80

0

5

0

1/20

4/80

0

4

0

2/50

1/25

1/25

математика

5

0

2/40

3/60

0

5

0

2/40

2/40

1/20

4

0

2/50

2/50

0

Окружающий мир

5

0

1/20

4/80

0

5

0

0

2/40

3/60

4

0

1/25

3/75

0

9.6. Сводная ведомость выпускников, поступивших в различные учебные заведения

Название учебного заведения

За 2010-2011 учебный год

За 2011-2012 учебный год

За 2012-2013 учебный год

К-во выпускников

Количество и % поступивших

К-во выпускников

Количество и % поступивших

К-во выпускников

Количество и % поступивших

Государственные/

негосударственные ВУЗы

5

5 /100%

11

6/54,5%

5

5

Техникумы, колледжи

5

-

11

3/27,3%

5

-

Профессиональные училища

5

-

11

2/18,2%

5

-

10. Состояние библиотечного фонда

п/п

Количество экземпляров

1

Общий фонд

5036

2

Учебники

1236

3

Справочная литература

130

4

Художественная литература

3550

5

Методическая литература

120

11.Информационное обеспечение образовательного процесса

Ступень обучения

% обеспеченности учебниками за счёт

Общий процент обеспеченности учебниками

Количество электронных учебников

библиотечного фонда

приобретения родителями

Начальная школа

100

-

100

Основная школа

89,8

10,2

100

2

Средняя школа

90,7

9,3

100

12. Результаты участия в соревнованиях, конкурсах, конференциях, других мероприятиях разного уровня (за последние 3 года).

* 2010-2011 уч. год –

1.Конкурсы творческих работ и рисунков- 31. Призовых мест в районе-33, в области 6.

2.Спортивные соревнования-38 (из них областные-12). Призовых мест-58 (из них областные - 5). .

Всего призовых мест за учебный год - 97.

2011-2012 уч. год -

1. Конкурсы творческих работ и рисунков -27. Призовых мест в районе – 38, в области – 10.

2. Спортивные соревнования – 42. Призовых мест в районе – 85, (из них областные – 9).

Всего призовых мест за учебный год – 123

2012-2013 уч. год

1.Конкурсы творческих работ и рисунков- 43. Призовых мест в районе-39, в области 8.

2.Спортивные соревнования-28 (из них областные-4). Призовых мест-53 (из них областные - 2). .

Всего призовых мест за 2012-2013 учебный год – 71.

13. Проведение открытых мероприятий разного уровня (семинаров, конференций консультаций и др.).

Годы

Проведено мероприятий районного уровня

Проведено мероприятий областного уровня

Проведено мероприятий российского уровня

Всего

2010-2011 уч.год

-

-

-

-

2011-2012 уч.год

1

-

-

1

2012-2013 уч. год

2

1

-

3

М.П.

Директор

образовательного учреждения _______________

(подпись)

Дата: 01.09.2013

 


НОВОСТИ · Задать вопрос · Карта сайта · Контакты
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS