домой      карта сайта



















             

442173 Пензенская область, Вадинский район, с. Б-Лука, ул.Советская, д.81




Зав.Филиалом Батяева Тамара Федоровна

тел.3-36-18   ;    b-luka-2009@yandex.ru


План воспитательной работы 2018-2019

План

мероприятий по реализации

Программы воспитания и социализации обучающихся

филиала МОУСОШ с.Вадинск в с. Б-Лука

Вадинского района

на 2018-2019 уч.год

Цель воспитательной работы:

создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностных качеств учащихся, их социализации и адаптации в обществе.

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:

-воспитание любви к родной школе, к малой родине, формирование гражданского самосознания, ответственности за судьбу Родины;

-воспитание нравственности на основе народных традиций;

-развитие творческих, познавательных способностей учащихся;

-формирование самосознания, становление активной жизненной позиции, формирование потребности к саморазвитию, способности успешно адаптироваться в окружающем мире;

-создание условий для сохранения здоровья, физического развития. Воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

№п/п

Наименование мероприятий

Школьный этап

Районный этап

Дата

Класс

Ответственные

Дата

Ответственные

1.Гражданско-патриотическое направление

1.

Классные часы «Моя малая родина» с приглашением известных людей

сентябрь

1-11

Кл. руководители

2.

Акция День солидарности и борьбы с терроризмом.

сентябрь

1-11

Кл. руководители

3.

Акция «Открытка ветерану педагогического труда»

октябрь

1-11

Кл.руководители

4.

День Неизвестного солдата

3 декабря

1-11

Кл.руководители

5.

Кл.часы на тему: «Гимн. Герб. Флаг России», посвященные Дню Конституции РФ

декабрь

1-11

Кл.руководители

ноябрь

6

Акция «Имя Героя», приуроченная ко Дню героев Отечества

декабрь

1-11

Кл.руководители

7

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

1 февраля

1-11

Кл.рководители

8

Форум «Я – гражданин России»:

Областная акции «Я – гражданин России».

7 февраля

Комарова Н.А.

Кукушкина В.П.

9

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

1-11

Кукушкина В.П.

10.

Всемирный день гражданской обороны (учения по эвакуации)

март

1-11

Кл.руководители

11

Тематические кл. часы, посвященные Дню космонавтики

апрель

1-11

Кл.руководители

12

Декада «Мы помним о подвиге!»(Акция «Георгиевская ленточка», «Поздравь ветерана»

май

1-11

Кл.руководители

13

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в ВО войне

Праздничная программа «Этот день Победы!»

май

1-11

Каледина Н.А.

Гордеева Т.Н.

14

Акция «Я помню», приуроченная ко Дню Памяти и скорби

июнь

1-11

Кл.руководители

15

Реализация регионального проекта развития промышленного туризма в образовательных учреждениях

В течение года

1-11

Кл.руководители

Гордеева Т.Н.

16

Реализация регионального проекта «Культурная суббота»

В течение года

1-11

Кл.руководители

Каледина Н.А.

2.Нравственное и духовное направление

1

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

октябрь

1-11

Кл.руководители

2

Урок нравственности «Всемирный день пожилых людей».

Участие в акции ко дню пожилых людей «Подари улыбку».

октябрь

1-11

Кл.руководители

3

Акция «Ручеек милосердия» (уборка снега возле домов пожилых людей)

Зимние месяцы

5-11

Кл.руководители

4

Региональный форум одаренных детей «Наше вдохновение –новой России: региональный конкурс ведущих концертных программ «Во весь голос»

декабрь

Кл.руководители

5

Региональный форум одаренных детей «Наше вдохновение –новой России: -областной конкурс юных поэтов и прозаиков имюА.А.Сазонова, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

5-11

декабрь

Кл.руководители

6

Региональный форум одаренных детей «Наше вдохновение –новой России: - детский фольклорный фестиваль «Жавороночки»;

-областная выставка-ярмарка декоративно прикладного творчества «Мастер-град юных», посвященная 80-летию Пензенской области

5-11

18 января

Шамонова Н.П.

Кл.руководители

7

Региональный форум одаренных детей «Наше вдохновение –новой России: областной фестиваль театрального творчества «Сурская весна-2019», посвященный 145-летию со дня рождения В.Э.Мейерхольда

26 февраля

Батяева Т.Ф.

8

День славянской письменности.

май

1-11

Кл.руководители

3.Трудовое и творческое направление

1

Организация дежурства по школе

сентябрь

7-10

Шамонова Н.П.

Каледина Н.А.

2

Операция «Чистый двор»

сентябрь

1-11

Кл.руководители

3

Участие во Всероссийском субботнике

сентябрь

1-10

Кл.руководители

4

Конкурс поделок и композиций «Яблочная фантазия», посвященный Дню Учителя

октябрь

1-11

Кл.руководители

5

Тематическая неделя ко Дню матери (Акция «Примите наши поздравления», классные мероприятия)

ноябрь

1-11

Кл.руководители

6

Рейд-проверка «Качество организации дежурства в классе, соблюдение требований Устава школы и Правил поведения учащихся».

ноябрь

1-11

Администрация школы

7

Областной конкурс «Новогодний калейдоскоп искусств»

декабрь

Кл.руководители

8

Изготовление кормушек. Акция «Поможем птицам зимой»

декабрь

1-7

Кл.руководители

Учителя технологии

9

Проект «Новый год у ворот» (праздничное оформление школы и классов)

декабрь

1-11

Кл.руководители

10

Выставка поделок и композиций «Снеговик-2019»

декабрь

1-11

Кл.руководители

11

Региональный форум одаренных детей «Наше вдохновение –новой России: областной фотоконкурс и фотовыставка «Мир глазами детей», посвященные 80-летию Пензенской области

До 27 января

Кл.руководители

12

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Апрель-май

1-11

Кл.руководители

13

Участие в субботнике «Школьный двор – в заботливые руки»

Сентябрь

Декабрь

май

1-11

Кл.руководители

14

Уборка классных комнат перед каникулами

Раз в четверть

1-11

Кл.руководители

15

Акция «Память» (уборка и благоустройство памятников)

Апрель

май

1-11

Кл.руководители

4.Интеллектуально-познавательное направление

1

Торжественная общешкольная линейка «Здравствуй, школа!»

01.09.18г.

1-11

Батяева Т.Ф.

Каледина Н.А.

Арзамасцева Н.П.

Ячменева И.В.

2

День Учителя – праздничный ««Нет выше звания -Учитель».

05.10.18г.

1-7

Ячменева И.В.

3

Интеллектуальная игра «Папа, мама, я – интеллектуальная семья»

октябрь

Кл.руководители

4

Праздничная программа «Святость материнства», посвященная Дню матери

24.11.18г.

1-7

Арзамасцева Н.П.

5

Муниципальный конкурс «Самый классный классный»

29 ноября

Кл.руководители

6

Региональная игра «Что? Где? Когда? Между школьной, студенческой и учительской командами

ноябрь

Кл.руководители

7

Школа БЕЗОПАСНОСТИ «Дети-дорога-автомобиль»:

- областной конкурс детского творчества «Безопасное движение»

До 15 декабря

Кл.руководители

8

Первый этап региональной игры «Креатив-бой»

декабрь

Кл.руководители

9

Праздник у новогодней елки «Зимней сказочной порой»

30.12.18г.

1-7

Комарова Н.А..

10

Новогоднее представление Бал – маскарад «Новогодний фейерверк»

29.12.18г.

8-11

Батяева Т.Ф.

11

Проведение муниципального и регионального этапа игры «Что? Где? Когда?

январь

Кл.руководители

12

Проведение I регионального этапа игры «Умницы и умники»

февраль

Кл.руководители

13

Утренник «Для любимой мамы!»

07.03.19г.

1-7

Каледина Н.А.

14

Областной конкурс компьютерной графики «Планета детства, творчества и мечты»

До 20 марта

Шамонова Н.П.

15

Участие в акции «Бессмертный полк»

Литературно-музыкальная композиция «Вам, защитники Отечества…»

09.05.19г.

1-11

Кл.руководители

Гордеева Т.Н.

16

Школа БЕЗОПАСНОСТИ «Дети-дорога-автомобиль»:

- областной конкурс по профилактике детского дорожного травматизма среди общеобразовательных организаций Пензенской области в 2018-2019 учебном году»

До 20 мая

Каледина Н.А.

17

Общешкольная линейка последнего звонка ««Пришло время проститься».

25.05.19г.

1-11

Каледина Н.А

Батяева Т.Ф.

Арзамасцева Н.П.

18

День защиты детей

июнь

Каледина Н.А.

Шамонова Н.П.

19

Реализация регионального проекта «Культурный дневник»

В течение года

1-11

Кл.руководители

Каледина Н.А.

5.Спортивно-оздоровительное направление

1

Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания» ( «Тесты Губернатора»)

Сентябрь

май

1-11

Кл.руководители

Сорокин Н.П.

2

Старт школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

октябрь

1-11

Сорокин Н.П.

3

Конкурс презентаций и видеороликов «Наш школьный спортивный клуб», посвященный XXII Олимпийским зимним играм в г.Сочи

октябрь

Каледина Н.А.

4

Первенство школы по мини-лапте

октябрь

5-11

Сорокин Н.П.

5

Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

октябрь

1-11

Кл.руководители

6

Проведение акции в рамках Всемирного дня со СПИДом

5-11

декабрь

Кл.руководители

7

Первенство школы по баскетболу

ноябрь

Сорокин Н.П.

8

Реализация регионального проекта «Школьный каток»

Декабрь-февраль

1-11

Кл.руководители

9

Областной конкурс методических разработок «Физкультурный прорыв»

декабрь

Сорокин Н.П.

10

Региональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ»

Декабрь

Сорокин Н.П.

11

Первенство школы по волейболу

декабрь

6-11

Сорокин Н.П.

Областные соревнования по шахматам «Волшебное королевство»

январь

Сорокин Н.П.

12

Первенство школы по лыжным гонкам

Январь

1-11

Сорокин Н.П.

13

Областной конкурс открытых проектов и спортивных репортажей «Физкультура он-лайн»

март

Сорокин Н.П.

14

Областные соревнования «Чудо шашки»

март

Сорокин Н.П.

15

Беседа о Всемирном дне борьбы с туберкулёзом

23.03.19

1-11

Кл.руководители

16

Всероссийский День Здоровья «Спорт, здоровье и игра – наши лучшие друзья!»

апрель

1-11

Кл.руководители

17

Кросс, посвященный Дню Победе

май

1-11

Сорокин Н.П.

Кл.руководители

18

Региональные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания».

май

Сорокин Н.П.

19

Реализация регионального проекта «Шахматная школа»

В течение года

1-11

Сорокин Н.П.

20

Летний областной фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

июнь

Сорокин Н.П.

21

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

17 мая

Сорокин Н.П.

22

Профилактика гиподинамии: проведение ежедневной утренней гимнастики, динамических пауз, динамических перемен.

В течение года

1-11

Кл.руководители

23

Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В течение года

1-11

Сорокин Н.П.

6.Социокультурное и медиокультурное направление

1

Кл.часы, беседы по профилактике правонарушений, знаний ППД и пожарной безопасности

ежемесячно

1-11

Классные руководители

2

Акция «Внимание, дети!»

сентябрь

1-11

Кл.руководители

3

Мероприятия, посвященные Международному дню отказа от курения

октябрь

1-11

Кл. руководители

4

Конкурс детского творчества на противопожарную тематику.

январь

1-11

Кл.руководители

5

Профилактические беседы по ТБ во время проведения каникул(осенних, зимних, весенних, летних)

Каникулярное время

1-11

Кл.руководители

6

Мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

май

1-11

Кл.руководители

7

Беседы на тему: «Безопасные каникулы»

май

1-11

Кл.руководители

8

Акция «Мы выбираем жизнь», посвященная празднованию Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом

июнь

1-11

Кл.руководители

9

7.Культорологическое и эстетическое направление

1

Акция «В школе все должно быть прекрасно»(проверка внешнего вида учащихся) Рейд «Dress - код»

Сентябрь

Ноябрь

Февраль

апрель

1-11

Ученическое самоуправление

2

Организация школьного самоуправления среди учащихся в школе и классах

сентябрь

1-11

Шамонова Н.П.

Кл.руководители

3

Оформление классных уголков и классных кабинетов

сентябрь

1-11

Кл.руководители

4

Акции «Приведи друга в библиотеку», «Подари книгу школьной библиотеке!»

Сентябрь-декабрь

1-11

Кл.руководители

БДЦ с.Б-Лука

5

Рейд «Сохранность школьных учебников, мебели»

январь

1-11

Кл.руководители

6

Реализация региональных проектов «Танцующая школа», «PROчтение», PRO100профессия»

В течение года

1-11

Кл.руководители

8

Рейды по соблюдению делового стиля одежды

В течение года

1-11

Администрация школы

9

Реализация проекта «Культурная суббота»

В течение года

1-11

Кл.руководители

8.Правовое направление и культура безопасности

1

Деятельность классного руководителя по правовому воспитанию учащихся и профилактике преступлений и безнадзорности среди учащихся

сентябрь

1-11

Кл.руководители

2

Неделя правовых знаний (беседы, тематические классные часы)

ноябрь

1-11

Кл.руководители

3

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

октябрь

1-11

Кл.руководители

4

День прав человека

10 декабря

1-11

Кл.руководители

5

Тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода»

декабрь

5-11

Шамонова Н.П.

6

Классные часы по теме: «Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом»

01.03.18

1-11

Кл.руководители

7

Декада правовых знаний

апрель

1-11

Кл.руководители

8

Классные часы на тему: «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях»

В течение года

1-11

Кл.руководители

9.Экологическое направление

1

Региональная экологическая акция по сохранению природы родного края «Природа губернии – моя забота»:

- региональный конкурс «Быть хозяином на земле»

1-11

До 25 сентября

Кл.руководители

2

Региональное экологическое движение исследователей окружающей среды «Юность. Экология. Будущее»:

- научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды;

- региональный этап Российского национального конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов;

- юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

5-11

20 октября

Комарова Н.А., учитель географии

3

Региональная экологическая акция по сохранению природы родного края «Природа губернии – моя забота!»:

- областная экологическая акция «Летопись добрых дел по сохранению природы.

5-11

До 5 февраля

Кл.руководители

4

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

1-11

До 1 марта

Кл.руководители

5

Региональная экологическая акция по сохранению природы родного края «Природа губернии – моя забота!»:

- областной конкурс детского творчества «Мир заповедной природы» в рамках Всемирного «Марша парков»

1-11

апрель

Кл.руководители

6

Региональная экологическая акция по сохранению природы родного края «Природа губернии – моя забота»:

- региональная экологическая акция «Чистый берег»;

- региональная экологическая акция «Украсим садами Пензенский край»

1-11

В течение учебного года

Кл.руководители

7

Беседы по теме: «Международный день Земли»

19.04.19

1-11

Кл.руководители

10.Воспитание семейных ценностей

1

Общешкольное родительское собрание «Безопасность детей. Безопасное детство»

сентябрь

1-11

Батяева Т.Ф.

Общешкольное родительское собрание «Приоритет семьи в воспитании ребёнка. Духовные ценности семьи» с приглашением настоятеля храма Михаила Архангеля в с.Б-Лука

ноябрь

1-11

Каледина Н.А.

2

Классные родительские собрания

декабрь

1-11

Кл.руководители

3

Привлечение советов общественности к созданию школьного катка

декабрь

Совет отцов

4

Привлечение родителей к проведению мероприятий, посвящённых Дню защитников Отечества

февраль

Кл.руководители

5

Классные родительские собрания

март

1-11

Кл.руководители

6

Спортивные эстафеты «Вместе мы одна семья», посвященные Всемирному Дню Здоровья(каникулярное время)

март

1-7

Кл.руководители

7

Муниципальный конкурс семей «Стартуем вместе»

апрель

1-4

Кл.руководители

8

Общешкольное родительское собрание «Роль дополнительного образования в организации свободного время ребенка», посвященной 100-летию дополнительного образования

февраль

1-11

Шамонова Н.П.

9

Общешкольное родительское собрание «Союз семьи и школы в делах и достижениях»

апрель

1-11

Комарова Н.А.

10

Спортивные состязания «Семейные старты», посвященные Дню семьи

15.05.19г.

1-7

Кл.руководители

11

Мероприятия, посвященные Дню семьи

май

1-11

Кл.руководители














НОВОСТИ · Задать вопрос · Карта сайта · Контакты
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS